Как автоматизация бизнес-процессов может преобразовать вашу компанию

Автоматизация бизнес-процессов (BPA) позволяет производителям исключать как простые, так и сложные этапы, что упрощает производство и повышает эффективность. Однако, BPA не следует путать с промышленной автоматизацией (IA), которая также широко используется в производственных компаниях — это совершенно разные понятия.

IA ориентирован на облегчение труда человека, такого как сварка, обработка, сборка. BPA использует технологии для автоматизации рабочих процессов и предоставления важной информации в нужное время. Например, пополнение запасов, управление поздними заказами, отчеты об исключениях и автоматические уведомления о нештатных событиях в технологическом процессе.

Основные преимущества организации бизнес-процессов

 

Организация бизнес-процессов дает ощутимые преимущества для всего вашего бизнеса. Это сводит к минимуму вероятность человеческой ошибки, оптимизирует процессы для ускорения бизнеса в целом, обеспечивает экономическую эффективность, повышает моральный дух за счет более ценной работы и меньшего количества утомительных однообразных задач, а также помогает вашей компании реагировать на проблемы, прежде чем ваши сотрудники даже узнают о их существовании.

Трансформация с помощью автоматизации процессов

 

Автоматизация бизнес-процессов может трансформировать несколько функций. Вот несколько примеров управления запасами и производством.

Управление запасами

 

Рассмотрим компанию, ERP которой интегрирован с системой электронной коммерции. Когда клиент нажимает «купить» на веб-сайте, автоматизированный рабочий процесс отправляет заказ в ERP без вмешательства человека.

Оттуда дальнейшая автоматизация приводит к целому набору рабочих процессов. Система может сама запрашивать уровни складских запасов этого продукта, инициировать новый заказ на покупку, если в результате покупки запасы достигли порогового значения, и отправлять рабочий процесс в учет для выставления счетов и сверки. Выполнение заказа и склад заблаговременно уведомляются, чтобы избежать дефицита на складе.

Управление производством

 

Для точного и эффективного управления производством вашему бизнесу необходимо интегрировать широкий набор данных, включая прогнозы продаж, доступность цепочки поставок, время обработки заказа, время безотказной работы / простоя оборудования, мощность производственных линий и многое другое. На сегодня не существует ни одной причины, по которой сбор, агрегирование и анализ этих данных должны выполняться вручную.

Например, по завершении производственного цикла автоматизированный рабочий процесс может запустить печать этикеток с «готовым продуктом». Информация о доступности машин, неотъемлемая часть производственного планирования, может быть активирована, чтобы ваша ERP могла подтвердить график следующего производственного цикла в очереди при повторном заказе материалов. Результат — более надежное, экономичное и быстрое управление производством.

Возможности автоматизации бизнес-процессов безграничны

Функциональность автоматизации бизнес-процессов в современных ERP-системах означает, что если вы можете представить себе что-то, о чем вы хотите получать уведомления, вы можете это получить. В Comindware мы специализируемся на понимании бизнес-процессов, лежащих в основе вашего бизнеса, и на поиске способов их автоматизации для многократного и предсказуемого успеха.



Читайте также: