Новости районов короткой строкой

Кинозал и «поликлиника на колесах»

В АЛАТЫРЕ заканчивают реставрацию здания краеведческого музея. Напомним, объект культурного наследия восстанавливают уже второй год. Близится к завершению и ремонт детской школы искусств.

В КАНАШЕ в городском Дворце культуры открылся малый кинозал «Проспект». Здесь будут показывать детские фильмы и кинокартины из школьной программы. На строительство дворец, как участник всероссийской программы поддержки кинозалов, получил субсидию — 5 млн рублей. И это уже второй транш, благодаря первому в 2016 году в ДК открыли большой кинозал.

В ЦИВИЛЬСКОМ РАЙОНЕ в некоторых населенных пунктах не хватает фельдшеров. Пока Центральная райбольница решает проблему, в отдаленные деревни и села ездит передвижной ФАП. С начала года «поликлиника на колесах» выезжала на осмотр более ста раз, благодаря чему обследование смогли пройти 1576 пациентов.

В ВУРНАРСКОМ РАЙОНЕ в Большеяушском сельском поселении благодаря 100 тыс. рублей, выделенным каждому населенному пункту к юбилею республики, обустроили детскую площадку в Ойкас-Яушах, установили стелы при въезде в деревени Синьял-Яуши и Талхир, выложили брусчатую дорожку в Больших Яушах к памятнику воинам Великой Отечественной войны.

Опубликовано: 22:55 16 Декабрь 2020 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. Сегодня, 20.12.2020г., Надеждину Ростиславу Гавриловичу — руководителю тренерского коллектива Школы спортивного плавания г.Чебоксары, которую среди спортсменов СССР называли «Школа плавания Надеждина» (и все понимали, что речь о г.Чебоксары), исполнилось бы 90 лет. Вспомнить об этом важно, т.к. любимый бассейн по ул.Чапаева,15, признан аварийным и готовится к сносу, чтобы на его месте построить 50-ти метровый бассейн. Бассейн 50 метров обещали построить в столице Чувашии тренерам и пловцам ещё в семидесятых годах прошлого столетия, когда результаты «Школы плавания Надеждина» гремели на весь СССР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.