Как укрепить иммунитет ребенка в сезон простуд с помощью облучателя

Известно, что организм с крепкой иммунной системой лучше противостоит внешним источникам заболеваний. Помочь детям легче и без осложнений перенести болезнь, провести профилактику, если в семье кто-то болеет, поможет аппарат кварцевания для домашнего использования.

Показания к применению кварцевателя

Помимо лечения заболеваний в период эпидемий, рекомендуется купить облучатель и для профилактики простуд. Он повысит устойчивость организма к инфекционным и вирусным болезням и поддержит иммунитет. Кварцевый облучатель облегчает течение таких заболеваний:

  • простуда, грипп, ангина;
  • астма и бронхит;
  • воспаления в полости рта;
  • дерматиты;
  • ушибы, переломы;
  • анемия и рахит.

Как работает кварцевая лампа

Излучение ультрафиолетом от кварцевой лампы оказывает противомикробное действие. Можно использовать аппарат для дезинфекции помещений. Обеззараживающий эффект достигается за счет излучаемого лампой света ультрафиолетового спектра. Волну такой длины не переносят многие болезнетворные микроорганизмы.

Кварцевый помощник для дома

Для использования в домашних условиях разработан аппарат ОУФк-01 Солнышко, который подходит для лечения маленьких детей. Облучатель назначают с 3-летнего возраста.

Облучатель «Солнышко» компактный и легкий. Прочный металлический корпус защищает от воздействия электромагнитного излучения. В комплект входят:

  • защитные очки;
  • три пластмассовых конуса с диаметром разного размера;
  • биодозиметр, с помощью которого рассчитывается индивидуальная доза облучения;
  • подробная инструкция.

Спектр применения облучателя широк:

  1. Кварцеватель не только эффективно обеззараживает воздух в помещении, но и дезинфицирует поверхности предметов, что актуально для семей с маленькими детьми. Для дезинфекции прибор оставляют включенным в комнате на 20 мин. В помещении не должны находиться животные и люди.
  2. При появлении симптомов ринита ребенку облучают стопы. Во время использования малыш надевает защитные очки и держит ноги в 10 см от прибора с поднятой заслонкой. Процедура занимает около 10 мин., повторять в течение 4-5 дней.
  3. Для предупреждения осложнений насморка облучают слизистую носа. Сеанс начинают с 1 мин., за 3-4 дня постепенно доводя длительность до 3 мин.
  4. Для профилактики простудных заболеваний в течение 14 дней ежедневно облучают горло и нос. Процедура рекомендована после посещения мест с большим скоплением людей.

Кварцевая лампа станет лучшим помощником в укреплении иммунитета и лечении детей.



Читайте также: