Лыжники из налоговой – вновь лучшие

В конце февраля на базе Детского оздоровительного лагеря «Космонавт» Канашского района стартовала IX Спартакиада государственных и муниципальных служащих Чувашии.
Традиционно открыла ее лыжная эстафета. В номинации «федералы» помимо Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике выставили свои команды еще 11 ведомств. Спортсменам предстояла эстафета в 5 этапов, в которой участвовали по трое мужчин и по две женщины. Мужчины бежали дистанцию в 1,7 км, а женщины – 1,1 км.
Нужно отметить, что два года назад лыжная сборная налоговиков заняла первое место в эстафете. В прошлом году она уступила «золото» спортсменам из службы исполнения наказаний. Поэтому у налоговиков был серьезный настрой на борьбу с командой именно этого ведомства. Однако главными соперниками на лыжне на этот раз оказались спортсмены из ГУ МЧС России по Чувашской Республике. И не случайно. В их команде была профессиональная
лыжница – мастер спорта России С. Абрамова, ныне являющаяся сотрудницей этого ведомства.
Судьбу первого места решил завершающий этап эстафеты. Работник ИФНС России по г. Новочебоксарску К. Чекалдин, показавший лучшее время среди мужчин, буквально вырвал победу на последних метрах финишной прямой. Команда МЧС, уступив лишь одну секунду, оказалась второй, а прошлогодним чемпионам из УФСИН пришлось довольствоваться бронзовой медалью.

В. МИХАЙЛОВ.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.