Налоговой доверяют

С 2006 года в налоговых органах республики функционируют телефоны доверия. По ним принимается информация о фактах налоговых нарушений. Только в четвертом квартале 2009 года на них поступило пятьдесят обращений. Все они стали поводом для оперативных налоговых проверок.
Каждый второй звонок сигнализировал о фактах сдачи квартир в аренду физическими лицами. Большинство из них подтвердилось. Собственникам жилья вручены уведомления об обязательном декларировании доходов физических лиц по форме 3-НДФЛ за 2009 год. Благодаря телефонным звонкам граждан также выявлено 6 фактов неприменения контрольно-кассовой техники. На нарушителей наложены административные штрафы в сумме 4 тыс. рублей. Продолжали поступать звонки с информацией о жителях республики, которые получили доходы от продажи недвижимого и движимого имущества и не заплатили причитающийся налог. В результате проведенных контрольных мероприятий в бюджет было уплачено 174 тыс. рублей налога на доходы физических лиц.
Напоминаем, что номер телефона доверия управления – 30-27-89. Номера телефонов доверия инспекций можно узнать на интернет-сайте налоговой службы www.r21.nalog.ru. Соответствующий баннер размещен на главной странице сайта.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.