Кабинеты налогоплательщиков не пустуют

С декабря прошлого года на сайте Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике www.r21.nalog.ru. начал функционировать интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью которого физическое лицо может узнать о своей задолженности по налогу на доходы физических лиц, по транспортному и земельному налогам, налогу на имущество физических лиц и распечатать квитанции на их уплату.
По состоянию на 5.03.2010 через сервис было распечатано более 10200 платежных документов на 4,9 млн. рублей. Поступили и отклики на работу сервиса. Кстати, один из них появился на сайте газеты «СЧ» сразу после публикации заметки под названием «В личном кабинете» стало удобнее».
Читатель Николай написал: «Спасибо за то, что появилась возможность, практически не отрываясь от рабочего места, сформировать квитанции и в удобное время заплатить налоги. Сами по себе суммы незначительные, но именно из-за этого не хочется идти в налоговую, тратить и свое время, и время работников инспекции. Кроме того, в квитанции уже все коды и счета прописаны правильно, не надо бояться того, что в какой-то цифре будет ошибка. Еще раз спасибо!» Уверен, что с этим мнением согласятся многие жители республики.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.