Кубок прописался в Моргаушах

На днях Моргаушский район на короткое время стал волейбольной столицей республики. В рамках празднования Дня защитника Отечества здесь прошел четвертый по счету ежегодный турнир по волейболу на переходящий Кубок Росгосстраха.
Отрадно, что задуманные страховщиками состязания любителей волейбола находят все больше желающих сразиться на спортивных площадках. Приглашение охотно принимают как городские, так и сельские физкультурники. Вот и на нынешнем турнире схлестнулись 17 команд со всей республики, а также соседнего Козмодемьянска Марий Эл. Чем не пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни? В этом отношении подобные турниры намного эффективнее, чем призывы с высоких трибун.
– Росгосстрах всегда активно участвовал в развитии и популяризации спорта. Ведь спорт – один из важнейших показателей здоровья нации, – отметил, приветствуя участников соревнований, директор филиала А. Пирожков. Подтверждением к сказанному является активное участие чувашского подразделения Россгостраха в подготовке и проведении легкоатлетической эстафеты «СЧ». Алексей Геннадьевич надеется, что со временем Кубок Росгосстраха будет разыгрываться и по другим видам спорта. Для этого есть и любители здорового образа жизни, и новые спортивные комплексы, и желание играть и побеждать. Глава района Ю. Иванов, депутат Госсовета В. Данилов, Герой России Е. Борисов пожелали волейболистам успехов и удачи.
После этого на четырех площадках – в ФСК «Сывлах», Доме спорта, в Моргаушской и Орининской средних школах – спортивные залы загудели от ударов по мячам и азартных возгласов болельщиков. Только к вечеру определились претенденты на главную награду. В финале хозяева турнира – команда ООО «Моргаушрайбыт» – встретились со страховщиками из Новочебоксарска и в упорной борьбе вырвали у них победу. На «бронзу» претендовали омоновцы из Чебоксар и команда страховщиков из Моргауш. И здесь хозяева оказались сильнее.

В. ЯКОВЛЕВ.

Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.