Люстра для кухни: советы дизайнера

Освещение кухни — одна из важнейших составляющих вашего интерьера. Она делает комнату более комфортной, красивой и уютной. Для достижения этой задачи необходимо выбрать люстру по дизайну, отвечающую современным критериям и полностью выполняющую свою функцию.

Какие люстры лучше всего подходят для кухни

 

Люстра, как правило, должна подходить по размеру к комнате. Если кухня небольшая, достаточно комично будет смотреться большой светильник. И наоборот, маленькая люстра затеряется в объемах большой комнаты.

Критерии выбора

 

Если вам нужно выбрать для кухни люстру с минимальными габаритами, интернет-магазин https://www.linija-svitla.ua/ предлагает ряд моделей компактных светильников. Составные подвесные люстры из нескольких плафонов крепятся к потолку с помощью веревки, шнура или цепи. На стол можно установить абажурную лампу.

Классический дизайн всегда подходит для помещений с потолками более трех метров, подчеркивая стиль, делая интерьер торжественным и роскошным. Следующий тип — лучшие люстры для кухни с низким потолком. Они отлично освещают комнату и выглядят невесомо, т.к. изготовлены из прозрачных материалов. У них строгая, геометрически правильная форма и оригинальный дизайн, например, в форме цветка или звезды.

Как подобрать люстру под стиль кухни

 

Выбирая люстру, следует исходить из стиля интерьера. Например, хрустальный подвесной светильник в форме цветка подойдет для классического интерьера.

Какие люстры больше подходят для кухни

 

  • Если интерьер кухни выдержан в стиле ретро, то бронзовый светильник станет для него отличным вариантом. Это идеальный вариант для искусственного состаривания и создания более изношенного образа.
  • Для современной кухни вполне подойдет подвесной светильник. Он может быть выполнен из различных материалов, например, из стекла, легкого металла, пластика. Богатый ассортимент светильников такого вида позволяет проявить всю имеющуюся фантазию. Это может быть потолочная или подвесная модель самых разных форм. Не стоит также забывать о цветовой гамме мебели, стен и светильников.
  • А если кухня в прованском стиле? Это могут быть бронзовые, медные или стеклянные светильники с коваными элементами, дополненными стеклом.
  • Для стиля кантри подойдут необычные и модерновые светильники, к примеру в форме железного фонаря или деревянного колеса с лампочками, имитирующими свечи. Крепится такая люстра к потолку с помощью металлических цепочек.
  • К стилю лофт подходит все, что угодно, используйте свою фантазию на полную. Современные светильники из синтетических материалов и натуральных компонентов. Если в интерьере высокий потолок, то лучше купить большой подвесной светильник, который крепится на веревках или цепях.
  • Для хай-тека подойдет металло-стеклянная конструкция лаконичных правильных форм без излишеств.


Читайте также: