Почему для отделки все чаще выбирают керамическую плитку?

В настоящее время большинство стремится к разумному и умеренному потреблению, вкладывая средства в качественные, универсальные и долговечные продукты. Поэтому керамическая плитка и керамогранит — наиболее распространенный вариант для покрытия стен и полов. Помимо прочности, они требуют минимального ухода, просты в установке и идеально сочетаются с другими материалами.

Это натуральный продукт

Сырье для изготовления керамической плитки — глина, которая вместе с водой и обжигом делает этот материал натуральным продуктом.

Долговечный и устойчивый

Несомненным преимуществом керамической плитки перед другими материалами является ее долговечность. Это материал, который очень устойчив к износу и климатическим изменениям.

Гипоаллергенный

Благодаря своим антибактериальным свойствам и водонепроницаемости керамическая плитка стала предпочтительным материалом для покрытия полов, особенно полов, которые контактируют с водой или находятся рядом с ней.

Травмобезопасный

Некоторым керамическим покрытиям специально придают противоскользящие свойства. Они могут пригодиться, например, в условиях высокой проходимости, повышенной влажности., гримерных, душевых и т.д. 

Простота ухода

Керамическая плитка не требует особого ухода. Достаточно регулярной очистки водой, а если поверхность грязная или жирная, можно использовать чистящие средства, такие как моющие средства или отбеливатели, чтобы она оставалась неповрежденной.

Широкий выбор дизайна

Благодаря разнообразию стилей керамических покрытий и облицовки они идеально впишутся в любую часть дома. Бесконечные форматы, цвета, отделки, размеры и тысячи возможных комбинаций делают наше воображение единственным ограничением для использования керамики. Российская плитка Atlas Concorde oak reserve отлично имитирует дерево. Кроме того, сегодня с помощью технологии цифровой печати можно имитировать дерево, камень и другие прекрасные материалы, хотя и не страдая от связанных с этим недостатков.

Универсальность

Керамику можно использовать в самых разных областях, как внутри, так и снаружи. С их помощью мы можем не только обновить пол и стены, но также они идеально подходят для наружного применения иотделки бассейнов. Приложив немного креативности и гармонируя с деталями декора, керамические покрытия могут превратить пространство в место с большим шармом.

 



Читайте также: