За минувшую неделю в Чувашии из окон выпали трое малышей

Напомним, 3 августа вечером, как сообщала «СЧ», в Канаше из окна квартиры, расположенной на восьмом этаже многоквартирного дома по проспекту Ленина, выпал и погиб двухлетний ребенок, взрослых рядом не было. 7 августа в девять утра похожая трагедия случилась в Чебоксарах — с подоконника квартиры на девятом этаже дома по улице Талвира сорвался трехлетний мальчик. Он также получил травмы, несовместимые с жизнью. По предварительной информации, и этот малыш был один, мама и бабушка находились в другой комнате. На окнах квартиры были установлены москитные сетки. А два дня спустя опять же в Чебоксарах, в доме по улице Гоголя, из окна квартиры на 8-м этаже выпала полугодовалая малышка, позже скончавшаяся в больнице.
Прокуратура республики отмечает, что в Чувашии это уже четвертый случай гибели ребенка при падении из окон домов в нынешнем году. А всего зафиксировано 19 случаев падения детей из окон, включая частные дома и первые этажи зданий.
По поручению прокурора республики Андрея Фомина разработан комплекс мер, направленных на предупреждение несчастных случаев с детьми. В первую очередь, эта работа будет иметь профилактический характер — родители и другие лица, воспитывающие детей, должны знать, что открытое окно без специализированных запорных устройств всегда опасно для малолетнего ребенка. А москитная сетка на окне всего лишь создает иллюзию безопасности.

Опубликовано: 21:58 10 Август 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.