Современные тренды в детской одежде

Дети — это самое ценное, что есть у родителей. А их надо наряжать. Именно из этого исходят родители, когда хотят подчеркнуть любовь к своим чадам. И стараются одевать своих детишек во все самое модное и самое лучшее.

В настоящее время мода для детей идет в ногу со взрослой модой. Капсульная тема очевидна для родителя и ребенка. Подражание родителям в манерах поведения и в одежде стало актуальным в семьях. Но все же и для детской моды есть свои особенности. В детской одежде преобладают яркие цветосочетания, широко используются тематическая печать и принты, красивые узорчатые декоры и вышивка, легкая неопрятность в носке одежды по типу “Из-под пятницы суббота” — это в настоящее время модное тема, как и толстовка на пару размеров больше хозяина. Стилистика в детской одежде идет намного впереди взрослой.

 

Некоторое время назад можно было наблюдать стилизацию детской одежды с применением везде и всюду любимых героев из мультфильмов, взращенных в медиапространстве. В настоящее время дизайн в одежде сместился к более стильным решениям, ближе к взрослой стилистике. Доступность через интернет к модным площадкам дает свои результаты. Дети очень повзрослели в требованиях к одежде. В пять лет ребенок уже совместно с родителем и на равных правах участвует в выборе одежды для себя, любимого, родитель ведет себя очень демократично по отношению к нему, и в таких походах — все на равных!

Особняком в детском гардеробе стоит неизменно верхняя одежда. Каждый ребенок постепенно приходит к тому выводу, что выглядеть хорошо необходимо, так как социум вокруг него диктует свои приоритеты в одежде. В подсознании ребенка на генетическом уровне в целях развития действует стремление к повторению, так и в одежде — каждый ребенок, увидев какую-то яркую и красивую куртку или парку, либо другой предмет гардероба на своем сверстнике, обязательно хочет иметь в собственности то же самое.

 

Среди верхней одежды сегодня широко используются куртки и бомберы, пальто и плащи, парки и жилеты, комбинезоны и полукомбинезоны.

В повседневную жизнь особенно встроился трикотаж, стильный, модный, функциональный, непритязательный в уходе и обслуживании. Изобилие цветов и оттенков, множество наименований изделий: блузки и джемперы, худи и свиншоты, толстовки и платья, бомберы и куртки, брюки и юбки, пижамы и туники, кардиганы – все это дает богатый выбор для полета фантазии. Можно создавать любой уникальный стиль для своего ребенка.

 

Цель производителей одежды — для детей делать не только красивую и модную одежду, но и практичную. Практичность в данном случае подразумевает под собой усиленное качество изделий. Что значит «усиленное»? Дело в том, что детей никак нельзя отнести к аккуратным пользователям одежды. Износ одежды на ребенке всегда держится на высоком уровне, и чем качественней пошив, тем дольше носится изделие на ребенке. Любой ребенок находится в движении, основное требование к детской одежде, свобода кроя. Одежда свободная для движений, и в то же самое время выглядит стильно, без мешковатости. Модельеры и дизайнеры верхней одежды находят золотую середину между удобством и хорошим внешним видом. Также в куртках, пальто и других видах верхней одежды для детей обязательно наличие карманов. Ребенок без карманов испытывает дискомфорт. Если взрослая женщина все складывает в сумочку, то маленькие модницы, а особенно мальчики все распихивают по карманам. Иной раз удивляешься, чего там только нет, в этих детских карманах. И для производителей важно использовать материал для карманов особой прочности. Повторимся, что для детской одежды качество состава и прочность материалов, фурнитуры играют важную роль в производстве.

Предпочтение отдается натуральным материалам. Дизайн и качество – вот главные приоритеты в деле производства детской одежды и профессионалы постоянно помнят об этом. Тем более, что гнаться за дешевизной во вред качеству, это далеко не тот путь, чтобы завоевать любовь своих потребителей.



Читайте также: