В Чувашии пресечена подготовка к теракту

Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к совершению террористического акта.

Об этом сообщает Следственное правление СК России по Чувашии. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального УФСБ установили местонахождение тайника с самодельными взрывными устройствами, которые были обезврежены.

Следственная группа СУ СКР совместно с сотрудниками УФСБ и МВД по Чувашии продолжает работать на месте происшествия, изымаются все предметы, имеющие значение для следствия, допрашиваются свидетели. Устанавливаются лица, причастные к совершению указанного преступления.

Следствие пока не разглашает сведения о том, где конкретно обнаружен тайник. Известно только, что первого и второго июня было перекрыто движение на трассе от старого поста полиции на выезде из Новочебоксарска до перекрестка у села Атлашево, и что там замечено много силовиков. По этой причине некоторые интернет-издания, не дожидаясь официальной версии или опираясь «на свои источники», склоняются к тому, что тайник со взрывными устройствами обнаружен в районе одного из крупных промышленных предприятий.

Опубликовано: 15:48 3 Июнь 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.