Репертуар на апрель

Чувашский государственный театр оперы и балета

3/чт, 18.30 Ф. Амиров «Тысяча и одна ночь», балет.
5/сб, 12.00 П. Чайковский «Щелкунчик», балет.
5/сб, 18.30 Антреприза «Бестолочь» с участием Ю. Меньшовой, А. Ильина (г. Москва).
6/вс, 18.30 Концерт Григория Лепса.
8/вт, 18.30 Концерт Ярослава Евдокимова.
9/ср, 18.30 Ж. Бизе «Кармен», опера.
11/пт, 12.00 П. Чайковский «Спящая красавица», балет.
12/сб, 18.30 Концерт театра танца «Восторг».
13/вс, 18.30 Фестиваль музыки для саксофона.
16/ср, 18.30 В. Гаврилин «Женитьба Бальзаминова», балет.
17/чт, 12.00 И. Кальман «Марица», оперетта.
18/пт, 18.30 И. Штраус «Летучая мышь», оперетта.
19/сб, 12.00 П. Изотов «Доктор Айболит», балет.
19/сб, 18.30 Антреприза с участием Г. Польских, В. Смирнитского, В. Гаркалина (г. Москва).
20/вс, 18.00 Вечер юмора Николая Лукинского.
24/чт, 14.00 Собрание, посвященное 160-летию со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлева.
24/чт, 15.30 А. Васильев «Иван Яковлев», опера.
25/пт, 12.00 П. Чайковский «Щелкунчик», балет.
27/вс, 18.30 Концерт Михаила Шуфутинского.
30/ср, 18.30 В.А. Моцарт «Свадьба Фигаро», комическая опера.

Государственный русский драматический театр

2/ср, 18.30 У. Шекспир «Бесплодные усилия любви», комедия.
3/чт, 18.30 Н. Гоголь «Женитьба», комедия.
4/пт, 18.30 Ж.Б. Мольер «Мнимый больной», комедия.
5/сб, 18.30 А. Островский «Последняя жертва», комедия.
6/вс, 18.30 Ф. Буляков «Выходили бабки замуж», комедия.
9/ср, 18.30 Ю. Грушас «Любовь, джаз и черт», драма.
10/чт, 18.30 Дж. Линн «Ключ к разгадке», иронический детектив.
11/пт, 18.30 М. Булгаков «Зойкина квартира», трагический фарс.
12/сб, 18.30 Ж.Б. Мольер «Мнимый больной», комедия.
13/вс, 18.30 Р. Куни «№13», комедия.
20/вс, 12.00 Ю. Грушас «Любовь, джаз и черт», драма.
20/вс, 18.30 Н. Гоголь «Колесо», комедия.
23/ср, 18.30 В. Распутин «Последний срок», драма.
24/чт, 18.30 К. Гольдони «Брак по конкурсу», комедия.
25/пт, 18.30 Ж.Б. Мольер «Мнимый больной», комедия.
26/сб, 18.30 У. Шекспир «Бесплодные усилия любви», комедия.
30/ср, 18.30 А. Пушкин «Пиковая дама», мистическая фантазия.
Для детей
6/вс, 12.00 И. Чернышев «Волшебный кристалл времени».
13/вс, 12.00 Р. Киплинг «Маугли».
27/вс, 12.00 Ю. Энтин «Бременские музыканты».

Чувашский государственный академический драматический театр им. К. Иванова

1/вт, 18.30 Н. Сидоров «Манан арам — Хуанита» («Моя жена — Хуанита»), комедия.
2/ср, 18.30 Н. Дьяконов «Парнелле туй» («Свадьба с приданым»), комедия.
7/пн, 18.30 А. Эсхель «Висе туй» («Три свадьбы»), комедия.
14/пн, 18.30 В. Леканов «Юратсан юрлас килет» («Душа поет о любви»), комедия.
16/ср, 18.30 Ф. Павлов «Ялта» («В деревне»), драма.
17/чт, 18.30 Д. Гордеев, Г. Кириллов «Анаталла-тавалла» («Поле жизни»), драма.
18/пт, 18.30 А. Островский «Шуха выранта» («На бойком месте»), комедия.
19/сб, 18.30 В. Катаев «ансартран авлансан…» («Квадратура круга»), водевиль.
20/вс, 18.30 А. Эсхель «Висе туй» («Три свадьбы»), комедия.
22/вт, 18.30 Б. Рацер, В. Константинов «емер емерле савнипе перле» («Век живи, век люби»), комедия.
23/ср, 18.30 А. Волков «Туй икерчи» («Свадебные блины»), комедия.
24/чт, 18.30 В. Леканов «Юратсан юрлас килет» («Душа поет о любви»), комедия.
25/пт, 18.30 А. Ларченков «семерт каллех сескере» («Белым-бела черемуха»), драма.
29/вт, 18.30 Н. Угарин «Савна кин» («Милая невестка»), водевиль.
30/ср, 18.30 А. Эсхель «Висе туй» («Три свадьбы»), комедия.
Все спектакли синхронно переводятся на русский язык.

Чувашский государственный театр кукол

5/сб, 10.30, 13.00 Л. Ралчев «Волк и семеро козлят».
6/вс, 10.30, 13.00 А. Тимофеевский «Про Емелю-дурака».
12/сб, 10.30, 13.00 Г. Азам по Ш. Перро «Кот в сапогах».
«КАРУСЕЛЬ СКАЗОК»
гастрольный тур театров кукол Поволжья

13/вс, 10.30, 13.00 Ф. Букарев «Лиса и медведь», спектакль-игра Республиканского театра кукол Республики Марий Эл.
15/вт, 10.00, 12.30 По Р. Киплингу «Сто тысяч почему», Государственный театр кукол Республики Мордовия.
16/ср, 12.30 А. Пушкин «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях».
17/чт, 10.00, 12.30 По Г.-Х Андерсену «Стойкий оловянный солдатик», Ульяновский областной театр кукол.
18/пт, 10.00 Н. Тихонов «Колобок».
19/сб, 10.30, 13.00 Р. Курбан «Как заяц победил свой страх», Набережночелнинский государственный театр кукол.
20/вс, 10.30, 13.00 По русской народной сказке «Репка».
26/сб, 10.30, 13.00 Н. Гернет «Русалочка».
27/вс, 10.30, 13.00 Т. Габбе по Ш. Перро «Золушка».
29/вт, 10.00 Г. Сапгир, Г. Цыферов «Хочу быть большим».
30/ср, 10.00 И. и Я. Златопольские «Письмо из войны».

Чувашский государственный театр юного зрителя им. М. Сеспеля

4/пт, 18.30 А. Партта «Чан телей юратура» («Счастье — в любви»), комедия.
7/пн, 14.00 В. Сигарев «Семья Вурдалака», современная драма.
7/пн, 18.30 А. Партта «Качча кайиччен» («До замужества»), лирическая драма.
8/вт, 14.00 К. Сергиенко «Собаки», баллада.
9/ср, 13.00 М. Бартенев «Снегурушка», сказка.
9/ср, 18.30 С. Лобозеров «Курманнин курас килет…» («Семейный портрет с дензнаками»), комедия.
11/пт, 18.00 Театр 75 сул тултарнине халаллана юбилей касе.
15/вт, 14.00 В. Шекспир «Ромео и Джульетта», мюзикл.
16/ср, 14.00 В. Шекспир «Ромео и Джульетта», мюзикл.
17/чт, 13.00 В. Орлов «Золотой цыпленок», сказка.
19/сб, 18.30 А. Островский, «Аслати» («Гроза»), драма.
21/пн, 10.00 Юхма Мишши «Пюрнеске и его друзья», сказка.
21/пн, 18.30 А. Партта «Чан телей юратура» («Счастье — в любви»), комедия.
22/вт, 14.00 А. Островский, «Аслати» («Гроза»), драма.
23/ср, 18.30 М. Ладо «Ирпе, автан аватсан…» («Очень простая история»), притча.
24/чт, 13.00 А. Линдгрен «Малыш и Карлсон», сказка.
25/пт, 13.00 В. Афонин «Мымрёнок», сказка.

Тэги:
Без рубрики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.