Лишенный «прав» водитель взял попутчика, а тот показал неприличный жест инспектору

Один палец – два протокола

Неприличный жест пассажира вынудил инспектора ГИБДД остановить автомашину. Лишенный прав водитель был этому, конечно же, совсем не рад…

Житель Новочебоксарска на «Ладе-Гранта» проезжал мимо патрульного автомобиля на 19 километре автодороги «Волга — Мариинский Посад», когда пьяненький пассажир на переднем сиденье показал инспектору неприличный жест. Старший лейтенант полиции Василий Нестеров из отделения ГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району отреагировал на оскорбление моментально – догнал легковушку и потребовал у водителя документы.

Оказалось, прав-то у новочебоксарца нет: потерял за управление транспортным средством в состоянии опьянения, Да еще и неисправность в машине страж дорог нашел – в общем, палец пассажира обошелся водителю в два протокола и солидный штраф. Сказать, что автолюбитель был зол на попутчика — ничего не сказать. Тот подобру-поздорову поспешил убраться с места разбирательства на попутной машине. Главное, хозяин «Гранты» даже знаком-то с этим «жестикулянтом» не был: подобрал его «голосующего» по пути из деревни в родной город. Вот уж, и правда – не делай добра, не получишь зла…

Опубликовано: 12:34 18 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.