Первыми получателями сельской ипотеки в Чувашии стала семья из поселки Кугеси

Россельхозбанк выдал первый в Чувашии кредит по программе сельской ипотеки. Его получателем стала молодая семья Таймаскиных из поселка Кугеси Чебоксарского района, которая направила средства на приобретение дома с земельным участком.

«Как только мы узнали, что будет запущена программа сельской ипотеки, решили использовать предоставленную государством возможность обустроить свою жизнь и приобрести комфортное жилье в моем родном поселке, — говорит глава семьи Даниил. — У нас две дочки и, конечно, им будет лучше в собственном сельском доме, здесь больше места для игр. Также на участке мы планируем построить небольшую теплицу».

Условия для приобретения доступного и комфортного жилья в сельской местности по программе сельской ипотеки являются неотъемлемой частью госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на 2020-2025 годы. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита — от 100 тыс. до 3 млн рублей, при этом первоначальный взнос начинается от 10%, напоминает пресс-служба Минсельхоза Чувашии.

Опубликовано: 15:42 11 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.