За три выходных дня выявлено 65 нетрезвых водителей

Экипаж отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД в составе старшего инспектора старшего лейтенанта полиции Константина Павлова и инспектора капитана полиции Сергея Гаврилова обратил внимание на «Мерседес» на Ядринском шоссе. Да и сложно было не обратить: иномарка, движущаяся в попутном направлении, выехала на встречную полосу, да так обратно и не вернулась.

Инспекторы «прижали» автомобиль к обочине – водитель оказался мертвецки пьян – более одного промилле по алкотестеру. Но с результатами освидетельствования на месте 35-летний чебоксарец не согласился, впрочем, проследовать в медучреждение тоже отказался, провозгласив себя самым трезвым человеком. «Трезвенник» год с лишним назад уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, успел восстановить водительские права, а вот испытательного срока, получается, не выдержал. Теперь в его действиях усматриваются признаки уголовного наказуемого деяния.

В эти дни стражам дорог пришлось принимать особые меры против «перебравших» на радостях «защитников» за рулем. На помощь районным инспекторам ГИБДД выехали экипажи отдельного специализированного батальона ДПС. «Урожай» за три выходных дня был собран просто рекордный: 65 автолюбителей с признаками опьянения, 21 из которых отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Выявлять нетрезвых водителей полицейским помогали не только бдительные граждане, но и коллеги из других правоохранительных органов. Сотрудники исправительного учреждения в Цивильске обратили внимание на «туманное» состояние компании, прибывшей сделать передачу своим «братьям по разуму» в неволе, и предупредили ГАИ. Инспекторы ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» лейтенанты полиции Сергей Владимиров и Владимир Алексеев перехватили «тринадцатую» под управлением 23-летнего жителя Чебоксар и внимательно осмотрели легковушку. В салоне было обнаружено психотропное вещество, водитель ехать в наркологический диспансер отказался, хотя признаки наркотического опьянения были налицо. Составлены соответствующие протоколы.

Опубликовано: 16:53 26 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.