С 11 февраля проспект Ивана Яковлева снова перекроют. Предварительно — на неделю

С прошлого года здесь идет масштабная реконструкция в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», все работы разбиты на три этапа. Первый (ремонт проспекта от улицы Кукшумской до улицы Ашмарина) завершен в декабре прошлого года, по дороге открыто движение. Полностью же работы планируется закончить этой осенью.

Уже сейчас дорожники приступили ко второму этапу строительства на участке от улицы Ашмарина до Канашского шоссе, сообщают в администрации города. Подрядчик ведет прокладку ливневой канализации и прочих коммунальных систем. Рабочим предстоит сделать 12 перпендикулярных перекрытий по всей ширине дороги, и в эти «пересечки» уложить коммуникации. Чтобы соблюсти технологию, сделать работу качественно, по словам специалистов стройконтроля и подрядчика, необходимо временно ограничить движение. Это предполагалось сделать после 10 февраля. Но по уточненным данным администрации города проезд транспорта по проспекту Ивана Яковлева скорее всего закроют с 11 февраля.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил подрядчику максимально ускориться, привлечь больше рабочих, чтобы завершить укладку коммуникаций как можно быстрее.

Опубликовано: 12:25 7 Февраль 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.