Как выбрать наиболее подходящую варочную панель

В наше время люди начинают мыслить все рациональнее и рациональнее. И невозможно было не заметить превосходство варочной панели, которая не занимает много места на кухне и продается отдельно от массивной духовки. Следовательно, это более бюджетный и удобный вариант для кухни любого дизайна и размера. Существует несколько видов панелей, с которыми можно ознакомиться ниже.

Отличия и основные характеристики

«Сердцем» варочной панели, с помощью которого она выполняет основную функцию является нагревательные элементы. Они являются основной характеристикой, по которой панели делятся на виды:

  • электрические
  • газовые
  • комбинированные

Полный ассортимент варочных панелей всех видов от компании Vento Lux представлен в интернет-магазине производителя: https://ventolux.ua/ru/varochnye-poverhnosti.

Электрические варочные панели

Самый оптимальный и удобный вариант для тех домов, где не проведен газ или есть проблемы с газопроводом. Почти на 100 процентов функциональность панели зависит от мощности. Этот тип варочных панелей считается наиболее безопасным и простым в использовании. Она функционирует за счет нагревания дисков, на которых стоят кастрюли, сковороды и другая посуда для приготовления еды.

Газовые варочные панели

Максимально недорогой проверенный годами вариант. Самый стандартный и популярный вид панелей, так как газ дешевле, чем электричество. Хотя этот вариант не самый безопасный, его зачастую предпочитают электрическим панелям. Приготовление еды на них занимает гораздо меньше времени, потому что нагревание происходит очень быстро, но процесс остывания также недолгий.

Комбинированные варочные панели

Этот вариант панелей совмещает в себе все плюсы первых двух типов панелей. Они являются гибридом, взявшим лучшее от родителей. Они работают на электричестве и на газу, поэтому их альтернативное название – газоэлектрические панели.

Комбинированная варочная панель – это настоящая находка для тех, кто следит за модой и идет в ногу со временем. Эти панели максимально практичны, хоть и не так просты в использовании, как газовые. Они представлены конфорками двух типов – одна часть газовые, другая – электрические. Такое своеобразное расположение помогает лучше управляться с посудой, контролировать процесс приготовления пищи.

Как правило, варочные панели продаются независимо от духовок или вытяжек, но при желании можно приобрести их и комплектом. Но практика показывает, что одиночные панели куда лучше впишутся в современную квартиру, станут ее стильным дополнением.



Читайте также: