Филиал выступил практической площадкой в рамках повышения квалификации экологов предприятий Чувашии

В соответствии с принципами «зеленых инвестиций» филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске участвует в работе по повышению качества подготовки и квалификации специалистов в части обращения с твердыми коммунальными отходами.

Слушатели курса обучения в Учреждении «Республиканский научно-исследовательский центр экологической безопасности» по программе «Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами I-IV  классов опасности» (срок освоения — 112 часов) в рамках практической части ознакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции г.Чебоксары, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования.

Во второй части гости ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора, просмотрели видеоролики по экологической тематике.

Инженер-эколог филиала Сергей Сергеев ответил на вопросы слушателей, рассказал, что в соответствии с концессионным соглашением, подписанным по итогам открытого конкурса, АО «Управление отходами» построило и эксплуатирует 2 объекта мощностью не менее 150 тыс. тонн в год каждый, на которых ежедневно осуществляется обработка и размещение ТКО от более 700 тыс. жителей 4 муниципальных образований Республики. Благодаря эффективному технологическому решению в настоящее время производится отбор (сортировка) из общего потока твердых коммунальных отходов 22 фракций вторичных материальных ресурсов.

В завершении занятия участники поблагодарили сотрудников филиала за возможность в практическом режиме увидеть технологические этапы обработки ТКО, современную технику и оборудование.

 

 

Опубликовано: 16:43 4 Декабрь 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.