В Чебоксарах пройдет конкурс-фестиваль стихов и песен, посвященных любимому городу

Конкурс-фестиваль стихов и песен под таким названием выявит не только лучшие произведения, в которых дети и взрослые признаются Чебоксарам в своих чувствах, но и талантливых ребятишек и их педагогов.

Участники конкурса, знающие и любящие город, в котором живут, выступают на летних сценах детских садов в трех возрастных категориях: от 3 до 5 лет, от 5 до 7 лет, и взрослые – это сотрудники дошкольных учреждений. На конкурс подано 200 заявок. Из них жюри будет выбирать победителей в двух номинациях. В номинации «Любимый город сердцу дорог» — «Савно хула черене щывох», конкурсанты читают стихи на русском и чувашском языках. А во второй: «Городские напевы» – «Хула кеввисем», как явствует из названия, поют песни.

В первый день со сцены звучали произведения и известных поэтов, и собственного сочинения, и жюри отметило высокий уровень подготовки к мероприятию. А впереди еще две недели поэтическо-песенного соревнования, победителей которого, как сообщают в Управлении образования администрации Чебоксар, наградят именными сертификатами и дипломами.

Опубликовано: 16:06 14 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.