«Чувашметалл»: все для клиента

Очередной телефонный звонок от клиента — представитель строительной фирмы интересуется возможностью предоставления скидки на металлопродукцию. Начальник отдела маркетинга ОАО «Чувашметалл» Андрей Морозов выражает готовность к обсуждению нюансов сотрудничества…

«Наша компания — это клиентоориентированный бизнес, — положив трубку телефона, продолжает он разговор с корреспондентом газеты. — Поэтому всегда стараемся идти навстречу покупателям нашей продукции. При условии предоплаты предприятия точно могут рассчитывать на серьезные скидки к прайсовым ценам на нашем сайте».

Доверие к «Чувашметаллу» достигло такого высокого уровня, что постоянные клиенты заранее заказывают весь ассортимент металла в необходимом им объеме. Здесь точно не сорвут их технологический процесс, обеспечат металлом в срок — в этом потребители уверены.

И формы расчета за товар компания использует разные — все в пользу потребителей продукции. Есть возможность заключения условного договора с отсрочкой платежа. А недавно обратилась одна фирма, которая выиграла тендер на поставку своей продукции крупной нефтяной компании. Только вот загвоздка: по условиям тендера нефтяники расплачиваются через месяц после выполнения контракта. Для изготовления продукции необходим металл, для его приобретения нужны деньги. А оборотных средств у фирмы нет. Как быть? Идти в банк за кредитом под грабительские проценты?

Взаимодействие с «Чувашметаллом» помогло найти выход. «Мы предложили клиенту рассмотреть схему применения векселя ПАО Сбербанк, с которым тоже работаем, — рассказали в компании. — Он очень выгодный — проценты в разы ниже, чем ставки кредита в коммерческих банках. Клиент с нашим предложением охотно согласился. Приобрел в банке вексель, мы его приняли в счет платы за товар и отгрузили металл».

Заботой о клиентах продиктован и целый ряд услуг, предоставляемых металлобазой, — от доставки товара до его нарезки. Причем, шутят рабочие, «можем «нашинковать» любой прокат» — по необходимым для заказчика размерам, в точности до сантиметра. Для этого используют не только газорезку, но и лентопильный станок. Удобно как в дальнейшем использовании проката, так и в его транспортировке. Для перевозки, скажем, 10—12-метровых труб или арматуры понадобился бы большегруз с соответствующим бортом, а так — нарезали, и «Газелью» с трехметровым кузовом можно обойтись.

Интересная услуга — выпрямление проволоки и арматуры, которая тоже нередко поступает в больших бухтах, а в производстве необходима выпрямленная. Специальное устройство даже толстую арматуру вытягивает, как струну. Гибка труб — услуга, также пользующаяся спросом. Теплицы, навесы, козырьки — сфер применения согнутых труб много, и в «Чувашметалле» в этом тоже помогут.

А еще здесь предлагают воспользоваться возможностью складирования любой, необязательно металлической, продукции. Удобство расположения рядом с трассой М-7, железнодорожная ветка, пункты разгрузки с мощными кранами — все в распоряжении клиентов. Разгрузить здесь оптовые партии грузов, а потом «в розницу» развезти по нужным точкам — лучшего места и не сыскать. Можно и закрытый склад в аренду взять. Несколько компаний здесь уже устроились — и нисколько об этом не жалеют.

Опубликовано: 11:24 1 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.