Зеленая гвоздика к подиуму

Где рождались букеты для победителей и призеров чемпионата России? Буквально метрах в ста от подиума. В одном из подтрибунных помещений «Олимпийского» две девушки–флористки все четыре дня собирали наградные цветочные наборы.

…Просторное помещение заставлено картонными коробками. В одних — охапки цветов, в других — уже укомплектованные и упакованные в бумагу букеты. Все они разные, но доминируют в них четыре цвета — желтый, красный, оранжевый и бордовый. «Это — цветовая гамма чемпионата», — уточнила одна из составительниц букетов, Анастасия.

По словам Анастасии, на каждый день у них свой план. Во второй день чемпионата, например, они с напарницей должны были собрать 60 букетов. На женские и мужские свои цветочные композиции флористки не делят. И какой букет достанется победителю, а какой — бронзовому призеру, для них тоже не важно: все это определится уже около подиума.

Среди традиционных герберов и хризантем встречались в букетах и экзотические растения. Например, гвоздика грин тикс — пушистый цветок непривычно зеленого цвета, на гвоздику вовсе не похожий. А еще в букетах можно было найти ветку фисташки, или альстромерию — диковинный цветок родом из Южной Америки.

«Очень приятно видеть, как наши цветы вручают чемпионам! — улыбнулась Анастасия. — Но мы ведь не только букеты составляем. Видели — вдоль поля на стадионе расставлены украшенные цветами дуги? Это тоже наша работа».

Не знаю, успели ли разглядеть цветочную красоту спортсмены, стремительно несущиеся по беговой дорожке. Но многие зрители эти необычные яркие дуги на стадионе наверняка заметили и оценили.

 

Фото Максима Васильева

Опубликовано: 11:21 1 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.