Десять миллионов от «iВолги»

85 представителей Чувашии — студенты, работающая молодежь, члены общественных организаций из Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша и Шумерли стали участниками открывшегося в Самарской области молодежного форума ПФО «iВолга-2019».
На форум, проходящий под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, съехались более двух тысяч молодых людей из регионов России и Приволжья, а также стран СНГ.
Как сообщают организаторы, на «iВолге-2019» будут работать десять смен, содержание которых отражает стратегические направления государственной молодежной политики. Это «Наука и образование будущего», «Агрополис», «Ты — предприниматель», «PROспорт» и другие. А в рамках Года театра состоится II окружной фестиваль молодежных театров.
Как отметил на открытии форума заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, именно здесь, на «iВолге» запускаются в жизнь уникальные проекты молодых людей. На реализацию самых интересных задумок участники форума получат гранты — от 150 до 300 тыс. рублей. Общий же призовой фонд «iВолги-2019» в этом году составляет 10 млн рублей.

Опубликовано: 2:00 26 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.