Директору школы грозит суд

В Вурнарском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора школы, который брал деньги со своих подчиненных.

По версии следствия, будучи руководителем Буртасинской средней школы, он превысил должностные полномочия. С декабря 2016-го по декабрь прошлого года директор незаконно требовал от шести своих подчиненных деньги. Использовались при этом разные предлоги — мол, надо внести административные штрафы, наложенные надзорными органами, нужны средства для установки в школе пожарной сигнализации (на самом деле ее установили за счет бюджетных средств), заплатить за покос травы, на проведение научно-практической конференции и так далее. Подчиненные, опасаясь негативных для себя последствий, были вынуждены исполнять требования, а директор использовал полученные деньги — в общей сумме более 46 тысяч рублей — «по своему усмотрению». 

Факты противоправной деятельности обвиняемого выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СКР по Чувашии с сотрудниками органов внутренних дел и прокуратуры. Дело направлено в суд.

Опубликовано: 1:20 19 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.