И кровь сдать, и прививку сделать

Новочебоксарские пациенты поликлиники № 1 дождались окончания ремонтных работ и теперь делают прививки, сдают анализы в только что обновленных кабинетах.
После капитального ремонта кабинеты перепланировали таким образом, что медсестры-лаборанты не теряют времени на то, чтобы взять пробирку, жгут или сделать запись в журнале: рабочие места оборудованы таким образом, что у них все под рукой. А потому время ожидания в очереди значительно сократилось. По словам главного врача Константина Белова, ремонт и был задуман для повышения доступности и качества предоставляемых медицинских услуг. Из республиканского бюджета на него было выделено более 1,2 млн рублей. Надо добавить, что сокращению ожидания способствует и то, что в поликлинике налажена электронная запись на сдачу анализов крови.
Что касается прививок, то их теперь можно делать без опаски, что в общей очереди с больными подхватишь инфекцию: прививочный и процедурный кабинеты имеют отдельные входы и выходы и разделены — здоровые пациенты не контактируют с заболевшими. Кроме того, рядом с прививочным кабинетом — кабинет врача, который осматривает человека перед введением вакцины. Это способствует тому, что прививка будет сделана на фоне полного здоровья. И очень важно, что в поликлинике налажена работа противокашлевого кабинета.

Опубликовано: 9:34 16 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.