Строятся дороги на сельских улицах

Сразу по пяти улицам села Богатырево Цивильского района пройдет новая дорога с твердым щебеночным покрытием. А в деревне Анаткасы Красноармейского района на улице Чапаева строится новая асфальтированная автотрасса. Ход строительства этих объектов вчера проинспектировал Глава республики Михаил Игнатьев. 

В Богатырево работы уже завершаются — в конце июля должно состояться открытие дороги. А в Анаткасах работы в самом начале — подготовлено лишь ложе под магистраль. Стоимость объекта — более 32 млн рублей. Дорога в Богатырево дешевле, но ценно, что она строится в рамках программы инициативного бюджетирования, то есть с участием местных жителей.

Михаил Игнатьев также интересовался, как внедряется новый порядок сбора твердых бытовых отходов. В ходе общения с представителями местной власти и жителями состоялся живой разговор о данной проблеме. Глава республики также ознакомился с проведением капитального ремонта Богатыревской средней школы. Попутно осмотрел посевы созревающих зерновых и технических культур на полях районов. Подробности — в ближайшем номере «СЧ».

 

Опубликовано: 10:07 12 Июль 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.