В Чувашии планируют издать книгу, посвященную Герою Советского Союза Семену Коновалову

О герое-танкисте, уроженце чувашской деревни Ямбулатово Татарстана, «СЧ» писала уже не раз. Сообщали мы и о том, что в прошлом году в прокат вышел фильм «Несокрушимый», в основу которого лег подвиг экипажа танка «КВ-1» и его командира Семена Коновалова. В Чувашии память о Герое решили увековечить и книгой. Об этом Глава Чувашии Михаил Игнатьев рассказал на состоявшейся накануне Дня Победы встрече с дочерью фронтовика Ириной Бродской.

По словам Михаила Игнатьева, сейчас идет сбор материала для книги: готовы поддержать проект президент корпорации «ТехноНИКОЛЬ» Сергей Колесников и ряд других спонсоров. «Будем распространять книгу в библиотеках, среди национально-культурных автономий, — отметил Глава республики. — Представителям чувашского народа важно знать о своих героях». А Ирина Бродская рассказала Михаилу Игнатьеву о своих чувашских корнях и о том, что в детстве часто вместе с родителями приезжала к родственникам в Янтиковский район.

Побывала дочь танкиста и на одном из показов фильма «Несокрушимый», который по договоренности с департаментом кинематографии Минкультуры РФ демонстрировался в 15 кинозалах Чувашии. После 9 мая, сообщают в Минкультуры республики, фильм «Несокрушимый» планируется показать в школах, а летом — и в детских лагерях.

Опубликовано: 13:34 14 Май 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.