Инспекторы ДПС задержали уроженца Магадана, объявленного в розыск за тяжкое преступление

Мужчина шел по дороге от Цивильска к Канашу прямо по краю проезжей. И этим привлек внимание экипажа спецбатальона дорожно-патрульной службы ГИБДД в составе инспекторов лейтенанта полиции Сергея Иванова и младшего лейтенанта Валерия Удиванова.

Нарушитель правил дорожного движения немало удивил стражей дорог, заявив, что следует из Чебоксар в Алатырь, где временно проживает в мужском монастыре. Путника не смущало значительное «уклонение от курса»: он, похоже, вообще плохо ориентировался в Чувашии. В графе регистрации в паспорте странника было пусто, что лишь усилило подозрение полицейских.

56-летнего уроженца Магадана пробили по базе данных, после чего выяснилось, что тот с августа прошлого года находится в федеральном розыске по подозрению в тяжком преступлении, совершенном в Астраханской области. Следствие ОМВД России по Наримановскому району области считает его причастным к причинению тяжкого вреда здоровью человека с применением оружия.

В Чувашии пешее путешествие беглеца подошло к концу. Инспекторы доставили магаданца в ближайшее отделение полиции, где он был заключен под стражу. Инициатору розыска было направлено уведомление…

Ольга Андриянова

 

 

Фото УГИБДД МВД по Чувашии: Наблюдательность инспекторов помогла задержать особо опасного преступника.

Опубликовано: 13:06 9 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.