Яльчикский и Батыревский районы к посевной готовы

На сельхозпредприятиях и в крестьянско-фермерских хозяйствах Яльчикского района продолжаются смотры готовности техники к проведению весенних полевых работ.

Такие смотры уже прошли в СХПК «Сатурн», «Рассвет», ООО «Урожай», «Нива», «Клевер», «Эмметево», ЗАО Прогресс» и ряде других хозяйств. Основное внимание члены комиссий уделили техническому обслуживанию сельхозмашин и тракторов, условиям работы для механизаторов. По заключению специалистов, во всех этих хозяйствах хоть сегодня готовы выйти в поля. В то же время беспокойство вызывает возросшая нынче нагрузка на технику, что связано в первую очередь с вероятностью пересева части погибших озимых культур. Поэтому, сообщают на сайте райадминистрации, в хозяйствах принимаются меры по восстановлению всей имеющейся сельскохозяйственной техники, чтобы смягчить нагрузку на основной парк сельхозмашин.

В Батыревском районе комиссия проинспектировала готовность к севу в ЗАО «Батыревский», АО «Плодопитомник Батыревский» и других хозяйствах. И здесь к посевной подготовились на должном уровне, упомянутые сельхозпредприятия в числе первых получили свидетельства техосмотра.

Опубликовано: 11:40 4 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.