Автокараван грамотности прибывает в Чебоксары

В Национальной библиотеке состоится встреча с участником автопробега, писателем Ильдаром Абузяровым

28 марта в Чебоксарах сделают остановку участники автопробега «Тотальное путешествие», что стартовал на Дальнем Востоке 11 марта.

Напомним, караван «Тотального путешествия» движется из Владивостока, столицы Тотального диктанта прошлого года, в Таллин, столицу диктанта года нынешнего. Участники автопробега уже побывали в Уссурийске, Хабаровске, Благовещенске, Улан-Удэ, Иркутске, Красноярске, Челябинске и в других городах. В Чебоксары автокараван прибывает в четверг вечером, стоянка определена на площадке перед «Шупашкаром».

Люди, отправившиеся в автопробег, не только любуются городами на своем пути. Они встречаются с местными организаторами и координаторами Тотального диктанта (в Чувашии это ЧГУ имени И.Н. Ульянова и редакция «Советской Чувашии»), участниками и друзьями Тотального диктанта. В каждом городе запланированы лекции о правилах русского языка и исключениях из этих правил. Среди участников автопробега писатели, которые прямо по ходу маршрута создают книгу о России и Тотальном путешествии.

В четверг в рамках автопробега в Национальной библиотеке состоится встреча с писателем Ильдаром Абузяровым, который «курирует» отрезок пути от Челябинска до Нижнего Новгорода и описывает свои впечатления. Он автор романов «ХУШ», «Мутабор», «Агробление по-олбански», «Финское солнце» и нескольких сборников рассказов.

Встреча состоится в актовом зале. Начало в 19 часов. Вход свободный. Приглашают на встречу всех читателей, любителей современной литературы.

Опубликовано: 20:19 27 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.