Из-за непогоды в Чувашии объявлен «желтый» уровень опасности

Рабочая неделя для жителей республики началась с метели и снегопадов. Причиной их стал каспийский циклон. Из-за непогоды авиарейсы из столицы Чувашии в Москву перенесли на более позднее время. А один из самолетов, летевший из Первопрестольной в Чебоксары, вынужден был приземлиться в Нижнем Новгороде.

С утра 25 марта было ограничено движение на трассе М-7 от Цивильска до Татарстана из-за ухудшения видимости и снегопада. Как сообщают в Волго-Вятскуправтодоре, последствия снежной стихии на федеральной трассе устраняли 25 единиц дорожной техники. И к двум часам дня движение на участке трассы М-7 с 679 по 730 км было полностью восстановлено.

Пришлось поработать спецтехнике и на дорогах регионального и межмуниципального значения. По данным Минтранса Чувашии, на очистку этих трасс вчера выехали 90 машин дорожных служб, а расход пескосоляной смеси за последние сутки составил 1120 тонн (общий расход за весь зимний период — 106823 тонны).

Весенняя погода в Чувашию вернется лишь 28?марта. Из-за того что ночью столбики термометров опустятся ниже нуля, на дорогах возможна гололедица. Сотрудники ГИБДД просят водителей воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости.

 

Фото vk.com

Опубликовано: 12:47 26 Март 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.