Поздравление Главы Чувашии Михаила Игнатьева с Днем российской печати и Днем чувашской печати

Уважаемые журналисты, сотрудники полиграфических предприятий и издательств!

Дорогие ветераны печати и средств массовой информации Чувашии!

Примите самые искренние поздравления с профессиональными праздниками – Днем российской и Днем чувашской печати!

Вы владеете одним из самых мощных орудий – словом, которым, как известно, можно ранить, исцелять, влиять на чувства и мысли других людей. «Эп сӑмах хӑватне ӗненетӗп» («Я верю в силу слова»), – писал чувашский поэт Петр Хузангай. От того, насколько умело и ответственно вы подходите к своему делу, во многом зависит общественное мнение. Именно вы всегда находитесь на передовой, именно вашими глазами люди смотрят на происходящее и оценивают его.

Отрадно, что журналистика и книгоиздание в Чувашии сохраняют приверженность лучшим отечественным и национальным традициям, держат высокую планку. Это подтверждают многочисленные победы на престижных всероссийских и международных профессиональных конкурсах.

В Чувашии редакции республиканских, районных и городских газет являются местом, куда люди приходят за советом или поддержкой, с предложениями или жалобами. Это не только позволяет вам оставаться на пике общественных интересов и проблем, но и говорит о большом доверии читательской аудитории.

Уверен, что вы и впредь будете добросовестно трудиться и твёрдо следовать высоким принципам журналистской этики, а современные информационные технологии позволят вам найти новые возможности для дальнейшего развития.

Желаю вам успешно воплощать в жизнь все ваши творческие проекты. И пусть объективный подход к освещению важнейших тем и событий будет главным принципом в вашей профессиональной деятельности.

Счастья, здоровья, добра и благополучия вам и вашим семьям!

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев

Опубликовано: 9:58 14 Январь 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.