На елку в театр и в Кремлевский Дворец

На два дня театр оперы и балета стал детским царством. Полторы тысячи ребятишек из районов и городов Чувашии — отличники учебы, победители конкурсов, соревнований и олимпиад приехали в храм искусств на республиканскую новогоднюю елку.

С праздником от имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева ребят поздравил министр образования и молодежной политики Сергей Кудряшов, пожелав им дальнейших успехов в учебе, творчестве и спорте. А еще — с пользой провести зимние каникулы: в эти дни, напомнил министр, в республике запланировано много различных спортивных и культурных мероприятий, будут работать катки и лыжные трассы.

Праздничная программа на главной республиканской елке тоже была насыщенной — хоровод с Дедом Морозом, Снегурочкой, веселые конкурсы, новогоднее представление «Снежная королева» и, конечно, новогодние подарки. Кроме сладостей в них была и поздравительная открытка, подписанная Главой республики.

Хороводы у елок детвора из Чувашии водила не только в республике. На этой неделе 42 наших школьника побывали на главной елке страны в Кремлевском Дворце. А 49 — съездили в Нижний Новгород, на окружную новогоднюю елку под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

 

 

Фото Минобразования Чувашии: Этот новогодний хоровод в театре только начинается. А впереди у ребят еще другие елки и длинные зимние каникулы.

Опубликовано: 11:31 28 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.