В Ядрине прошел слет старост

Сельские старосты — это залог не только сохранения, но и возрождения села. Под таким лейтмотивом прошел 14 декабря в Ядрине слет старост Красночетайского и Ядринского районов.

На встрече, которая проходила в зале администрации Ядринского района, старосты населенных пунктов районов-соседей рассказывали о проблемах своих «подопечных» сел, делились опытом работы. Темами большого разговора стали и благоустройство деревень, и новая система обращения с твердыми коммунальными отходами, и обеспечение пожарной безопасности населенных пунктов в зимний период, и дальнейшее развитие института старост в республике.

Главный постулат встречи: сельский староста — это помощник действующей власти, для него не существует закрытых тем в отношениях с односельчанами. А главным индикатором качества работы старосты является то, что со всеми своими невзгодами и радостями люди идут именно к нему.

Отметив, что старосты выполняют огромную работу, стремясь сделать жизнь в родной деревне лучше и комфортнее, руководители райадминистраций, а также исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашии Станислав Николаев наградили своих лучших помощников грамотами.

В завершение встречи коллеги провели товарищеский матч по волейболу.

Опубликовано: 13:35 18 Декабрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.