Находясь под домашним арестом, чебоксарец совершил новое преступление

Поссорившись с мужем, молодая женщина одна ушла из кафе и направилась в сторону дома. Горожанка была так расстроена, что даже не обратила внимания на поравнявшихся с ней на безлюдной в поздний час улице парней. Неожиданно один из незнакомцев сорвал с ее плеча сумку. Прежде чем грабитель дал деру, она успела разглядеть светловолосого молодого человека. Полицию вызвали соседи потерпевшей, которые услышали плач во дворе дома.

Сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары совместно с оперативниками Управления уголовного розыска получили информацию, что к данному грабежу может быть причастен 17-летний горожанин.

На первый взгляд это казалось маловероятным, так как дерзкий юноша уже проходил по другому уголовному делу и обвинялся вместе со своими подельниками ни много ни мало в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в составе организованной преступной группы.

На время расследования суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста, но в специальных электронных браслетах чебоксарец проходил недолго. Из-за каких-то технических причин специалисты системы исполнения наказаний сняли устройства, и «арестант», по сути, получил полную свободу передвижений.

Как стало известно оперативникам, молодой человек спокойно расхаживал по ночным клубам и другим развлекательным учреждениям, а в итоге — совершил грабеж. По информации начальника следственного отдела ОП № 3 столичного УМВД подполковника юстиции Ольги Афанасьевой, в ходе обыска в доме подозреваемого была найдена транспортная карта потерпевшей жительницы Чебоксар. К тому же последняя опознала предполагаемого злоумышленника в ходе следственного действия.

В настоящее время юноша помещен уже не под условный, а под реальный арест, так что новых вылазок с его стороны можно не опасаться…

Опубликовано: 15:10 29 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.