В результате опрокидывания Тойоты погибла 13-летняя девочка

Когда скорость не по погоде

18 ноября около 15 часов на автодороге «Волга — Мариинский Посад» в кювет опрокинулась «Тойота Королла».

35-летняя женщина, находившаяся за рулем автомобиля, не учла метеоусловия. Она ехала слишком быстро и в какой-то момент не справилась с управлением. Как отметили сотрудники госавтоинспекции, резина хоть и была зимняя, но уже не могла обеспечить надежное сцепление с мокрым асфальтом.

В салоне находились четыре пассажира, в том числе двое несовершеннолетних. Травмы, полученные 13-летней девочкой, дочерью женщины-водителя, оказались несовместимыми с жизнью.

Медицинская помощь понадобилась и двум несовершеннолетним (5 и 8 лет) пассажирам «ВАЗ-2114», а также 34-летнему водителю, управлявшему этим автомобилем. Утром 16 ноября возле деревни Починок-Быбыть Комсомольского района, выезжая со второстепенной дороги, он не предоставил преимущество проезда автомобилю «Лада Калина», который двигался по главной. Травмы получил и водитель «Калины». Обстоятельства ДТП выясняются.

17 ноября на трассе А-151 «Цивильск — Ульяновск» произошла авария с 10 пострадавшими. 31-летний водитель «Хендай Солярис», объезжая стоящую на обочине фуру, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Ниссан Патфайндер». В легковушке находились четыре человека, в кроссовере — шесть. Серьезных травм никто не получил, и это особенно радует потому, что в «Хендай» находилась мама с грудным ребенком.

КСТАТИ

Сотрудники госавтоинспекции напоминают водителям, что пора поменять летнюю резину на зимнюю, а также стиль вождения — быть максимально осторожными на дороге.
Опубликовано: 9:46 20 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.