Обладатели золотых значков ГТО вернулись из «Артека»

На этой неделе в ледовом дворце «Чебоксары Арена» чествовали ребят, представлявших Чувашию в финале состоявшегося в «Артеке» всероссийского фестиваля «Готов к труду и обороне».

В прошлом году, напомним, сборная республики на фестивале ГТО стала бронзовым призером в общем зачете. Нынче наша команда на пятом месте. Результат тоже очень достойный, ведь на фестиваль приехали сильнейшие отличники ГТО из 85 регионов. Есть успехи и в личном зачете. В группе девушек 14-15 лет победу одержала ученица Кугесьского лицея Рената Чайникова. А Дарья Мишанина из алатырской школы № 3 в этой же группе заняла третье место. Всего же нашу республику в «Артеке» представляли восемь школьников из Чебоксар, Алатыря, Канаша, Батыревского, Красночетайского, Ибресинского и Чебоксарского районов. Все они — обладатели золотых значков ГТО.

За успешное выступление участники фестиваля были награждены памятными призами от Фонда поддержки социальных и культурных программ Чувашии, сообщают в Минспорте республики. Среди них — и сертификат на покупку спорттоваров. Он пригодится школьникам при подготовке к следующему фестивалю.

Опубликовано: 10:02 16 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.