Жильца муниципальной квартиры выселили за долг более 100 тысяч рублей

Получив квартиру по улице Дементьева, дом 18, корпус 1 совершенно бесплатно пять лет назад, он не оплатил ни одной квитанции. Сначала с нанимателем велась долгая претензионная работа, ему отсылались уведомления о наличии задолженности, которую необходимо погасить. Результата не было, и чебоксарское Управление жилфондом обратилось к Фемиде. Судебные извещения, направляемые в адрес гражданина, вернулись назад.

В итоге судья, так и не увидевший ответчика, постановил выселить его без права предоставления другого жилья. Кстати, гражданин, как выяснилось, даже не удосужился прописаться в муниципальной квартире.

В присутствии участкового, сотрудников Управления жилфондом и жильцов, не припомнивших, что когда-либо видели соседа, квартиру вскрыли. Чувствовалось, что сюда давно не ступала нога человека: толстый слой пыли покрывал грязный пол с ободранным линолеумом и скудную мебель. Пустые бутылки, разодранные обои, окно из комнаты на балкон треснуто. На старой столешнице, подпираемой обычными кирпичами, грязная посуда вперемежку с окурками и кипа платежных документов. Последние квитанции, попавшие в квартиру, датированы ноябрем прошлого года. Получается, с того времени жилец здесь не появлялся…

Его имущество под опись отправили на хранение в управляющую компанию, а квартиру после ремонта муниципалитет передаст семье из числа очередников, нуждающихся в жилых помещениях. В Чебоксарах таковых более 40 тысяч.

Опубликовано: 10:07 15 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.