«Лада Гранта» снесла бетонный забор на проспекте Тракторостроителей

11 ноября в Чебоксарах ближе к полуночи возле супермаркета «Лента» на проспекте Тракторостроителей «Лада Гранта» сначала сбила дорожный знак «Пешеходный переход», а затем протаранила бетонное ограждение.

Серьезные повреждения при столкновении получили и автомобиль, и его 31-летний хозяин. Мужчина доставлен в Больницу скорой медицинской помощи. Медицинское освидетельствование выявило не только травмы, но и алкогольное опьянение. В отношении незадачливого водителя возбуждены дела об административном правонарушении сразу по трем статьям КоАП РФ, в том числе за отсутствие полиса ОСАГО. В этом году он нарушил ПДД впервые.

«Проверил» автомобили российской сборки на прочность и 24-летний новочебоксарец, которого полицейские задержали 9 ноября. Правда, для этого «испытатель» не садился за руль, а с балкона многоэтажки на улице Первомайской открыл стрельбу по припаркованным во дворе машинам «Лада Калина» и «Рено Логан» из пневматического пистолета. Свои неадекватные действия он объяснил тем, что после употребления спиртного захотел пострелять по банкам, но промахнулся. Нарушитель общественного порядка привлечен к административной ответственности за мелкое хулиганство. Ему может грозить штраф в размере 2500 рублей или арест на срок до 15 суток.

Опубликовано: 9:59 13 Ноябрь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.