Денег на всех не хватило

Прочитали в газете, что с 1 октября Сбербанк приступил к выплате компенсаций по старым вкладам гражданам 1943-1947 годов рождения. В течение нескольких недель приходили в отделение Сбербанка на ул. Гузовского. Выстаивали очереди, а в ответ каждый раз слышали одно и то же: «Денег нет, приходите на следующей неделе». Может, через газету нам разъяснят, зачем тогда нужно было объявлять о выплатах?

Е. НИКОЛАЕВА и еще 10 подписей пенсионеров-вкладчиков.

Комментарий и.о. начальника отдела вкладов и расчетов населения Чувашского отделения № 8613 Сбербанка России Алексея Агеева:
– Денежные средства в 2007 году на выплату компенсации выделялись из бюджета Российской Федерации согласно Федеральному закону от 19.12.2006 г. № 238-ФЗ «О федеральном бюджете на 2007 год». Чувашским отделением № 8613 выплата компенсации по вкладам производилась строго в пределах выделенных средств из федерального бюджета.
Министерством финансов Российской Федерации средства для выплаты компенсации выделяются Сбербанку России в недостаточном объеме. Нынче поступило 246,4 млн. руб., что значительно ниже аналогичного показателя 2006 года (339,8 млн.).
В соответствии с п. 3.4 соглашения, заключенного между Министерством финансов Российской Федерации и Сбербанком России, с 24 декабря 2007 года учреждения банка прекратили выплату компенсации в связи с завершением финансового года. В 2008 году она будет продолжена после поступления средств из федерального бюджета. Вкладчикам рекомендуем предварительно позвонить в банк для получения информации о поступлении денег.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.