В аудитории – звездный десант

В прошлую пятницу на факультете журналистики Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова для студентов весь день шли звездные мастер-классы. Занятия с ними провели два академика, пять Героев России, четыре олимпийских чемпиона, четырехкратный чемпион мира, министр МВД и ведущий телепрограммы «Поле чудес».
Сначала в гости к будущим акулам пера пришли активисты общественной организации «Товарищество «Сыны Отечества» во главе с академиком РАО Геннадием Волковым и провели презентацию новой книги. На следующей «паре» их сменил народный артист России, ведущий телевизионной программы «Поле чудес» Леонид Якубович. Он поделился со студентами творческими секретами звезды голубого экрана и… писателя.
Затем беседу о роли журналистов в патриотическом воспитании молодежи продолжили пять Героев России – Николай Гаврилов, Юрий Недвига, Николай Бударин, Василий Тарасов, Евгений Борисов. Кстати, две встречи из четырех провел президент университета академик РАО Лев Кураков. В своих выступлениях он затронул ряд актуальных проблем развития средств СМИ на современном этапе.
А на заключительной пресс-конференции президента ЧГУ сменил глава МВД по Чувашии Вадим Антонов. Он провел встречу будущих журналистов с олимпийскими чемпионами Давидом Мусульбесом, Санасаром Оганесяном, Хаджи-Мурадом Магомедовым, Владимиром Маркеловым и четырехкратным чемпионом мира по вольной борьбе Сергеем Корнилаевым. Тема пресс-конференции была соответствующей – освещение в прессе спорта и здорового образа жизни.
По просьбе студентов Леонид Якубович на картине, виртуозно написанной им в ходе мастер-класса, оставил пожелания всем жителям Чувашии: «Удачи! С Новым годом!»

Н. Иванова.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.