Владимир Путин назначил Михаила Бабича послом России в Белоруссии

Представлять интересы страны

Бывший полпред Президента России в ПФО стал также спецпредставителем Президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Белоруссией. Соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
Как сообщает портал Кремлин.ру, в ходе рабочей встречи с Михаилом Бабичем Владимир Путин отметил важность взаимодействия с Белоруссией, главным союзником и партнером России. «Это не только страна, с которой мы граничим, это страна, прежде всего, с которой нас связывают особые отношения: и исторические, и этнические, и экономические, — подчеркнул Президент. — Белоруссия является членом и ОДКБ, и Евразэс. Мы строим еще совершенно особый формат, выстраиваем Союзное государство. Так что направлений деятельности очень много. Вы будете заниматься не только дипломатической работой, но и работой в сфере экономики, представляя интересы России как спецпредставитель. Рассчитываю, имея в виду Ваш опыт государственной работы на самых различных, очень высоких должностях, что этот ответственный участок будет в Ваших надежных руках».
Исполняющим обязанности полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе назначен Игорь Паньшин, ранее занимавший пост заместителя полпреда. Соответствующий документ, сообщает «Российская газета», перед отставкой подписал прежний полпред Михаил Бабич.
Кстати, в 2016 году кандидатуру Бабича также предлагали на пост посла России на Украине. Профильный думский комитет дал согласие на назначение Бабича. Но в Киеве согласовать кандидатуру посла отказались.

МЕЖДУ ТЕМ
На своей странице в Инстаграм Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил Михаила Бабича с новым назначением: «Для меня всегда была огромная честь работать с Вами»! Руководитель республики выразил надежду на дальнейшее укрепление социально-экономических связей с Республикой Беларусь.

Фото static.kremlin.ru: Одна из задач, поставленных Владимиром Путиным на встрече в Ново-Огарево, — в ближайшее время в товарообороте между двумя странами выйти на рубеж 50 миллиардов долларов.

Опубликовано: 9:55 28 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.