Обгон с риском для жизни

18 августа около 11 часов 30 минут возле деревни Мачамуши Вурнарского района «Лада Приора», следовавшая в свадебном кортеже, выехала на встречную полосу движения, где столкнулась с грузовым «Мерседесом».
По предварительным данным, водитель легковушки пытался совершить обгон. С травмами он был доставлен в больницу, 22-летняя девушка, находившаяся в салоне, скончалась на месте ДТП. Водитель фуры не пострадал. В ликвидации последствий аварии участвовали сотрудники МЧС. Обстоятельства аварии уточняются. Это второе ДТП в августе с участием автомобиля из свадебного кортежа. Ранее мы сообщали о столкновении «Лады Калины» и «Тойоты Хайлендер» в Ибресинском районе.
Еще одно смертельное ДТП произошло в Батыревском районе. Грузовик сбил 85-летнего жителя деревни Полевые Бикшики. Пожилой мужчина шел ночью по краю проезжей части дороги. Светоотражающих элементов на его одежде не было.
17 августа примерно в 15.10 на трассе Канаш — Янтиково «ВАЗ-2112» въехал в «Газель». «Лада» и микроавтобус оказались в кювете. В салоне «двенадцатой» находились четыре человека. Их госпитализировали в Канашскую городскую больницу. По свидетельству очевидцев, пассажиры и водитель легковушки находились в состоянии алкогольного опьянения. В маршрутке никто не пострадал.
16 августа в 3 часа утра в Красноармейском районе легковой автомобиль, двигаясь на большой скорости, протаранил ограждение мемориала памяти воинов Великой Отечественной войны. Водитель скрылся с места аварии, но полицейским удалось его задержать по «горячим следам». Нарушителем спокойствия оказался уроженец села Красноармейское. Покореженную «Киа Рио» он успел отогнать в автосервис. Не имея водительских навыков, за руль он сел для того, чтобы 20-й день его рождения вышел запоминающимся. Надежды оправдались — сотрудники ГИБДД выписали ему два административных штрафа на сумму 25 тысяч рублей. А за управление транспортным средством без водительских прав арестовали на семь суток.
В тот же день житель деревни Верхние Ачаки Ядринского района, работая на участке, выпал из мотоблока и попал под его колеса. Мужчина 1963 года рождения получил ушибы и ссадины. Пострадавшего доставили в районную больницу.
18 августа в полдень напротив дома № 27 по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах произошла авария с участием общественного транспорта. Троллейбус первого маршрута высаживал пассажиров на остановке «Детский медицинский центр», когда в него въехала грузовая «Газель Некст» под управлением 40-летнего водителя. В ДТП пострадали четыре человека. Различные травмы получили 31-летний водитель и 52-летняя кондуктор троллейбуса, а также два пассажира. Их доставили в БСМП. По предварительным данным, причиной ДТП стало несоблюдение водителем грузовичка безопасной дистанции.

Информация предоставлена пресс-службой МВД по Чувашии

Фото УГИБДД МВД по Чувашии: Для устранения последствий этой аварии пришлось применить спецоборудование.

Опубликовано: 9:52 21 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.