Большое новоселье в «Кувшинке»

В воскресный день во дворе дома № 27 корпус 1 по улице Ленинского комсомола с самого утра царило радостное оживление. Здесь собрались жители молодого микрорайона «Кувшинка» в предвкушении большого праздника. Музыка, хорошее настроение, воздушные шары и улыбки — сдана очередная позиция № 16, и дом отмечает новоселье.
Несколько лет назад здесь была неосвоенная, неухоженная территория. А потом одна за другой стали подниматься высотки. За работу взялась строительная компания «Лидер». А дело было непростым — надо было расселить самострой по Мясокомбинатскому проезду, договориться с людьми о переезде. Но трудности застройщика не испугали. Сколько было встреч и обсуждений, в этой непростой ситуации обговаривалась каждая деталь, оттачивались все нюансы. Консенсус был найден, и в Чебоксарах появился еще один современный микрорайон.

Взлетевшие в небо шары наперегонки стремились измерить высоту многоэтажки.

Новый 20-этажный дом на 540 квартир — один из самых больших, сдававшихся за последнее время в городе. Во дворе предусмотрено все, что составляет основу комфортной среды проживания. Яркий детский городок с качелями, каруселями, горками и песочницей — покрытие здесь специальное, безопасное для малышей. Многофункциональная спортивная площадка, где летом можно играть в футбол и волейбол, зимой — в хоккей, а под ней — подземная парковка на 191 машину. Уличные тренажеры для активного досуга, скамеечки — для любителей тихого отдыха.
В самом доме в подвале обустроены кладовые, а на первом этаже в нежилых помещениях разместятся магазины и прочая сопутствующая инфраструктура.
В хорошо организованном пространстве уютно и взрослым, и детям. В ожидании праздника соседи мило беседовали, мамы гуляли с малышами на детской площадке. Дети очень ждали обещанной встречи с настоящим динозавром. Они готовились и даже дружно сделали зарядку под руководством ведущего. И вот наконец Дино появился — большой, красивый и совсем не страшный. Все так и норовили его погладить, кормили пластиковыми фруктами. Доисторический зверь с удовольствием играл с детьми, танцевал и фотографировался вместе с ними.
Развлечений для детворы хватало. Они рисовали мелками и красками на специально подготовленных досках и стендах, прыгали на батуте, общались с ростовыми куклами, которые тоже гуляли по двору — роботом Максом и парой очаровательных медведей. Мама с дочкой подошла к пони: «Сколько стоит?». «Бесплатно!» — ответили ей, и лошадка повезла девочку в небольшое путешествие.

Певцы и ведущие зарядили всех хорошим настроением, а потом сфотографировались с почетными гостями.

Динамики выдавали зажигательную музыку. С новосельем жителей микрорайона поздравляли известные артисты чувашской эстрады — Евгений Григорьев, Алексей Московский, Алексей Шадриков, Сергей Лекеров, Полина Борисова, Марта Зайцева, Светлана Вуташпи, Вячеслав Христофоров, Диана (к слову, некоторые из них тоже живут в микрорайоне «Кувшинка»).
А потом на сцену поднялись представители всех шести подъездов, чтобы поучаствовать в викторине. И оказалось, что жители знают немало интересного про свой дом. В нем 288 однокомнатных квартир, 42 двухкомнатных, 90 студий. Высота дома — 58 м 30 см, его длина по линии двора — 132 метра. За свои знания все участники викторины получили призы от строительной компании «Лидер». Наград в этот день было немало, проводились самые разные конкурсы — и на компьютерную грамотность от «Ростелекома», и на спортивную выправку от фитнес-центра «Мустанг».
Свою площадку во дворе развернула секция спортивной борьбы детско-юношеской спортшколы № 5 имени В.Н. Кочкова — дети с удовольствием мерились силой и ловкостью. Юные футболисты из детского футбольного клуба «LEGION» отыграли показательный матч.
Жители на месте познакомились со всеми партнерами карты привилегий микрорайона «Кувшинка» (скидочная карта жителя) и подробно узнали о всех услугах, товарах и скидках.
На большое новоселье прибыли и официальные лица. Символическую красную ленточку разрезали глава администрации Калининского района Яков Михайлов, заместитель министра физической культуры и спорта Игорь Головин и заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Александра Юсупова.
«Приступая к работе, мы хотели, чтобы этот дом был лучшим, и микрорайон «Кувшинка» был лучшим. Спасибо, что поверили в нашу команду, когда мы еще первые сваи забивали, без вас ничего бы не было, — обратился к жителям председатель Совета директоров ГК «ElBrus» (куда входит строительная компания «Лидер») Алексей Лапшин. — Здесь поднимется школа со стадионом. В следующем году начнем строить детский сад — всего их будет два. Все дома кирпичные, а главное — сделаны с любовью».
Глава администрации Калининского района Яков Михайлов поздравил жителей и поблагодарил застройщика, отметив, что микрорайон продолжает застраиваться. А значит, будут еще новоселья. К поздравлениям присоединились и заместители министров. Приятно наблюдать, как строится наш город, растут микрорайоны, благоустраиваются территории.
Высокие гости высадили во дворе туи, вручили юным футболистам символические медали, а активным жителям нового дома Алексей Лапшин торжественно передал ключи от новых квартир. Ну, и какое же новоселье без кошек — в подъезд № 3 гордо вошли домашние питомцы, которые тоже здесь живут. Торжество прошло жизнерадостно, на позитиве. Эффектным моментом стал спетый приглашенными артистами гимн микрорайона «Кувшинка», написанный специально для новоселья, и запуск в небо 500 разноцветных шаров. В строительной компании «Лидер» — все четко, она может организовать не только масштабное строительство, но и большие праздники. С новосельем, «Кувшинка»!

Елена Восканова

Фото: Праздник почувствовал каждый житель микрорайона.

Реклама.
С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://mkrkuvshinka.ru/

Опубликовано: 12:03 2 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.