На территории республики введен режим чрезвычайной ситуации

Во второй декаде июля 2018 года на территории Чувашии наблюдалась жаркая погода со средней температурой, превышавшей климатическую норму на 2,0–2,5°С. Запас продуктивной влаги к 18 июля почти повсеместно был меньше средних многолетних значений. Метеорологической станцией Батырево и агрометеорологическим постом Цивильска зафиксировано опасное метеорологическое явление – засуха.
В целях ликвидации ее последствий распоряжением Главы Чувашии Михаила Игнатьева с 27 июля 2018 года до особого распоряжения введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера и установлен региональный уровень реагирования. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Главы.
В соответствии с данным распоряжением Министерству сельского хозяйства совместно с Госкомитетом республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям поручено разработать план мероприятий по снижению масштабов ущерба от чрезвычайной ситуации. Органам местного самоуправления муниципальных районов рекомендовано установить соответствующий режим функционирования для органов управления и сил районных звеньев территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. А также утвердить планы мероприятий по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от опасного метеорологического явления, создать оперативные штабы по определению размера нанесенного ущерба и принятию необходимых мер по смягчению последствий гибели посевов с привлечением необходимых сил и средств.
Ситуация находится на особом контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Опубликовано: 17:13 27 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.