Чувашия присоединилась к международной эстафете «Бег мира»

В период с 24 по 28 июля по территории нашей республики пронесут факел международной эстафеты «Бег мира», проводимой в России с 1991 года.

Главными участниками этого крупномасштабного проекта, охватившего более 100 стран мира, стали профессиональные спортсмены и любители бега. Они бегут с горящим факелом, последовательно сменяя друг друга на участках маршрута.

Эстафета стартовала 12 июня в Тюмени и начала движение по всей стране в разных направлениях – Западной, Восточной, Азиатско-Тихоокеанской, Европейской, Смоленской и Крымской ветках. Общая длина маршрутов составит свыше 70 тысяч км, в том числе по России – 15 тысяч км.

По территории Чувашии факельная эстафета начала свой путь с села Шемурша 24 июля. Завтра в 08:30 у Монумента Воинской Славы в Мемориальном комплексе «Победа» г. Чебоксары все любители спорта смогут пообщаться с участниками эстафеты и поддержать «Бег мира». Следующий пункт назначения эстафеты – город Ядрин.

Справочно: Главная цель международной эстафеты «Бег мира» – укрепление дружественных отношений между странами и разными народами, а также поддержание единства и мира на планете. Это спортивное мероприятие пропагандирует здоровый образ жизни, способствует физическому воспитанию, развитию массового спорта, установлению культурных и социальных связей между людьми разных стран. Любой желающий может участвовать в забеге, объединившись с такими же единомышленниками.

 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 13:59 27 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.