Глава Чувашии Михаил Игнатьев и заместитель руководителя ФАС России Даниил Фесюк обсудили вопросы развития конкуренции

27 июля в Доме Правительства состоялась встреча Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы России Даниилом Фесюком.

Стороны обсудили вопросы реализации Национального плана развития конкуренции, утвержденного указом Президента России в декабре 2017 года.

Глава Чувашии поблагодарил заместителя руководителя ФАС России, отметив, что визит руководства ФАС в республику даст дополнительный импульс для развития конкурентной среды в регионе.

«Совместными усилиями мы должны качественно изменить ситуацию», – сказал замглавы ФАС России, подчеркнув, что такие задачи ставит глава государства. Он добавил, что конкуренция в Чувашской Республике находится на должном уровне и не первый год находится на лидирующих позициях в рейтинге регионов. Он выразил надежду, что республика в дальнейшем сможет удержать и улучшить свои показатели.

В ходе беседы поднимались вопросы развития конкурентной среды в сфере ЖКХ, повышение эффективности госзакупок, создания системы обучения специалистов органов местного самоуправления для предотвращения нарушений антимонопольного законодательства.

Михаил Игнатьев заключил, что органы власти республики готовы к конструктивному сотрудничеству для устранения сдерживающих факторов развития конкуренции.

 

 

Источник: Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Опубликовано: 12:11 27 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.