Чебоксарские детские сады – победители конкурса Минобрнауки России

Сегодня стали известны результаты конкурса Министерства образования и науки РФ, который проводился среди образовательных организаций страны (вузов, ссузов, общеобразовательных, дошкольных организаций, учреждений дополнительного образования и т.д.). По его итогам победителями были признаны 2 детских сада, оба из которых находятся в ведомстве г. Чебоксары.

Детский сад № 206 «Антошка» г. Чебоксары и детский сад №11 «Ручеек» получат по 1 млн 128 тыс. рублей на реализацию проектов, признанных лучшими в конкурсе на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Субсидии на выполнение мероприятий по поддержке инноваций в области развития и модернизации образования» основного мероприятия «Реализация механизмов оценки и обеспечения качества образования в соответствии с государственными образовательными стандартами» направления (подпрограммы) «Совершенствование управления системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Отметим, что конкурсной комиссией были признаны победителями организации, заявкам которых присвоено 175 баллов и выше по каждому лоту. Данному требованию соответствовали лишь 2 дошкольные организации г. Чебоксары.

Детским садом №206 «Антошка» на конкурс был представлен проект «Семейная гостиная «Матрёшка», посвященный развитию инфраструктуры и организации работы Семейной гостиной, как организационно-экономической модели разновозрастного коллектива в дошкольном образовании через разработку нормативно-методической базы и экспертно-аналитическое сопровождение ее внедрения.

Конкурсная работа детского сада №11 «Ручеек» – «Творческая студия «Со-Творение» как модель разновозрастного коллектива для детей-инвалидов группы «Лекотека», своей целью видит создание творческой студии, как модели взаимодействия детей разного возраста в инклюзивном образовании.

Общая сумма гранта составила 2 млн. 256 тыс. рублей.

Справочно: В 2018 году 9 педагогов детских садов города Чебоксары (ДОУ № 2, 8, 70, 95, 123, 106, 164, 167, 201) стали обладателями грантов в размере 50 тыс. рублей по результатам Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского.

В 2017 году детский сад №201 и детский сад №7 г. Чебоксары выиграли конкурс на получение федерального гранта Министерства образования и науки РФ на общую сумму около 14 млн рублей на создание и развитие консультационных центров.

 

 

Источник: Управление образования администрации города Чебоксары

Опубликовано: 14:19 19 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.