Автобус придет по расписанию?

Новые перевозчики выехали по маршрутам, но задержки не исключены

Несмотря на то, что со вчерашнего дня ГУП ЧР «Чувашавтотранс» прекратил перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам в республике, он еще будет некоторое время «на посту».
Как сообщают в Минтрансе республики, временные перевозчики определены, найден подвижной состав, перевозки осуществляются в полном объеме и по ранее действующим расписаниям. По некоторым маршрутам новые автобусы уже ездят со вчерашнего дня. Например, 102-й из Канаша в Вурман-Янишево, 245-й из Чебоксар в Юськасы, 118-й из Новочебоксарска в Эльбарусово и другие. На остальных маршрутах «Чувашавтотранс» продолжит еще работать, пока новый перевозчик не займет его место.
В Минтрансе надеются на плавный переход и на то, что проблем с задержкой автобусов у людей не будет. Однако внештатные ситуации не исключены. Чтобы их избежать, ведомство ведет ежедневный мониторинг за сложившейся обстановкой, принимает все необходимые меры по недопущению срывов пассажирских перевозок. Работает и «горячая линия». Как только перевозчик заступает на маршрут, информация оперативно появляется на сайте министерства с указанием телефонов для уточнения данных.
Между тем, как сообщалось ранее на сайте Минтранса Чувашии, судебное заседание в Арбитражном суде республики по делу о признании несостоятельным ГУП ЧР «Чувашавтотранс», назначенное на 16 июля, отложено. Следующее намечено на 30 июля.

В Минтрансе Чувашии работает «горячая линия» по вопросам пассажирских перевозок – 62-48-65. Свои предложения можно также направить на адреса: mintrans_avto@cap.ru, mintrans_raz@cap.ru

Опубликовано: 10:46 19 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.