Свыше 9 тысяч клиентов «ЭнергосбыТ Плюс» в Марий Эл и Чувашии приняли участие в акции «Весна – тают пени»

Свыше 60 млн рублей накопленной задолженности погасили клиенты-физические лица филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в рамках проведенной компанией акции «Весна – тают пени». Участие в мероприятии приняли более 9 тысяч жителей Йошкар-Олы, Чебоксар и Новочебоксарска, получающие квитанции за услуги отопления и горячего водоснабжения напрямую от ресурсоснабжающей компании «Т Плюс».
Старт акции компанией был дан в апреле текущего года. В рамках ее проведения «ЭнергосбыТ Плюс» предлагал своим клиентам до 31 мая 2018 года погасить имеющиеся долги по отоплению и горячему водоснабжению с освобождением от уплаты пени по накопленной задолженности. Акция не предусматривала участие клиентов компании, у которых задолженность взыскана или взыскивается в судебном порядке.
Клиенты филиала, оплатившие долг за предыдущие месяцы в рамках проведения акции, получили от компании полезные подарки.
Стоит отметить, что данная акция проводится «ЭнергосбыТ Плюс» уже не первый год.
«Клиентам, не воспользовавшимся выгодным предложением, мы настоятельно рекомендуем серьезно отнестись к проблеме наличия задолженности за услуги теплоснабжения и урегулировать ее в кратчайшие сроки. Стоит помнить, что за долги по решению суда может быть наложен арест на банковские счета, на имущество или введен запрет на выезд за границу, что с учетом начавшегося сезона отпусков имеет немаловажное значение», – отметила директор филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Светлана Жаркова.
Напомним, для работы с неплательщиками-физическими лицами филиалом Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» привлечено ООО «Агентство Региональная организация по сбору долгов». Данная организация внесена в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности.
По состоянию на 1 июля 2018 года общая задолженность жителей Марий Эл и Чувашии перед «Т Плюс» составляет 107,25 млн рублей. Задолженность всех категорий клиентов компании — 1 080,51 млн рублей.

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» является агентом ПАО «Т Плюс» по начислению и сбору денежных средств.

Опубликовано: 19:15 17 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.